Orchester

Besetzung #neverendingsummer1 Detect Classic Festival

Streichinstrumente

Violine 1

Violine1 Violine1 Violine1 Violine1 Violine1 Violine1 Violine1 Violine1 Violine1 Violine1 Violine1 Violine1 Violine1 Violine1

Bratsche

Bratsche Bratsche Bratsche Bratsche Bratsche Bratsche Bratsche Bratsche Bratsche Bratsche Bratsche Bratsche Bratsche Bratsche

Violine 2

Violine2 Violine2 Violine2 Violine2 Violine2 Violine2 Violine2 Violine2 Violine2 Violine2 Violine2 Violine2 Violine2 Violine2

Cello

Cello Cello Cello Cello Cello Cello Cello Cello Cello Cello Cello Cello

Kontrabass

Bass Bass Bass Bass Bass Bass Bass Bass

Blasinstrumente

Flöte

Floete Floete Floete Floete

Fagott

Fagott Fagott Fagott Fagott

Posaune

Posaune Posaune Posaune Posaune

Oboe

Oboe Oboe Oboe

Horn

Horn Horn Horn Horn Horn Horn

Tuba

Tuba Tuba

Klarinette

Klarinette Klarinette Klarinette Klarinette

Trompete

Trompete Trompete Trompete Trompete Trompete

Mandoline

Mandoline

Schlagwerk, Harfe, Tasteninstrumente

Schlagwerk

Pauke Pauke Pauke Pauke Pauke Pauke

Harfe

Harfe Harfe

Tasteninstrumente

Klavier Celesta

Veronika Paleeva

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Ruth Elisabeth Müller

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Johanna Strümpel

jnp

1. Violine

Gestiftet von: Hansestadt Rostock

Maija Mustonen

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Daniel Salinas

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Felicitas Ohnmacht

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Leonie Riedmann

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Jonas Machatzke

jnp

1. Violine

Gestiftet von: Bürgerstiftung Pinneberg-Elmshorn

Marlene Schleicher

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Esther Frey

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Anna Zaubzer

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Akim Camara

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Lucas Mathäser

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Kathrin Eberitzsch

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Stine Alpheis

jnp

2. Violine

Gestiftet von: Johanna Udert

Haeun Choi

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Martha Hänsel

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Constanza Ikei

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Lisa Nalbach

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Ilka Wienhues

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Francesca Rivinius

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Stefanie Tran Thu

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Nicola Maisenbacher

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Tina Jany

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Christine Schmidt

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Nelson Matute

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Fritz Schnur

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Janina Steinbach

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Maximilian Louis Zhang

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Sabrina Schwarz

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Karolin Spegg

jnp

Cello

Jetzt unterstützen!

Leopold Behrens

jnp

Cello

Jetzt unterstützen!

Paul Winter

jnp

Cello

Jetzt unterstützen!

Aline Christ

jnp

Cello

Jetzt unterstützen!

Karol Garsztecki

jnp

Cello

Jetzt unterstützen!

Franziska Fabra

jnp

Cello

Jetzt unterstützen!

Franziska Schulz

jnp

Cello

Jetzt unterstützen!

Lynn Daumüller

jnp

Cello

Jetzt unterstützen!

Malaika Maria Möller

jnp

Cello

Jetzt unterstützen!

Louisa Stürer

jnp

Cello

Jetzt unterstützen!

Jasmin Blomenkamp

jnp

Cello

Jetzt unterstützen!

Johannes Fünfgeld

jnp

Cello

Jetzt unterstützen!

Antonia Weiß

jnp

Kontrabass

Jetzt unterstützen!

Luise Schmidt

jnp

Kontrabass

Jetzt unterstützen!

Deng Pan

jnp

Kontrabass

Jetzt unterstützen!

Marcos Vázquez Rendo

jnp

Kontrabass

Jetzt unterstützen!

Valentina Zambrano

jnp

Kontrabass

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

Kontrabass

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

Kontrabass

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

Kontrabass

Jetzt unterstützen!

Imke Michaels

jnp

Flöte

Jetzt unterstützen!

Nina Grund

jnp

Flöte

Jetzt unterstützen!

Robert Ziegler

jnp

Flöte

Jetzt unterstützen!

Anne-Sophie Máté

jnp

Flöte

Jetzt unterstützen!

Dasom Kim

jnp

Oboe

Jetzt unterstützen!

Sophia Hegewald

jnp

Oboe

Jetzt unterstützen!

Elisabeth von Kalnein

jnp

Oboe

Gestiftet von: Irmela Rau

Ramona Katzenberger

jnp

Klarinette

Jetzt unterstützen!

Lea Hänsel

jnp

Klarinette

Jetzt unterstützen!

Annette Kruckow

jnp

Klarinette

Jetzt unterstützen!

Cansu Yüksel

jnp

Klarinette

Jetzt unterstützen!

Basak Kömürcügil

jnp

Fagott

Jetzt unterstützen!

Dominik Relitz

jnp

Fagott

Jetzt unterstützen!

Berenike Mosler

jnp

Fagott

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

Fagott

Jetzt unterstützen!

Bar Zemach

jnp

Horn

Jetzt unterstützen!

Noam Fresko

jnp

Horn

Jetzt unterstützen!

Ricky Lee

jnp

Horn

Jetzt unterstützen!

Filippo Cainero

jnp

Horn

Jetzt unterstützen!

Marten Götz

jnp

Horn

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

Horn

Jetzt unterstützen!

Noe Nillni

jnp

Trompete

Gestiftet von: Hansestadt Rostock

Manon Heider

jnp

Trompete

Jetzt unterstützen!

Linus Krimphove

jnp

Trompete

Jetzt unterstützen!

Billur Ongun

jnp

Trompete

Jetzt unterstützen!

Dániel Rikker

jnp

Trompete

Jetzt unterstützen!

Christian Traute

jnp

Posaune

Jetzt unterstützen!

Lennart Ruth

jnp

Posaune

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

Posaune

Jetzt unterstützen!

Michael Straubinger

jnp

Bassposaune

Jetzt unterstützen!

Nora Held

jnp

Tuba

Jetzt unterstützen!

Felix Langmeier

jnp

Tuba

Jetzt unterstützen!

Vitus Guretzki

jnp

Schlagzeug

Gestiftet von: Hans-Joachim Guretzki

Johannes Simmat

jnp

Schlagzeug

Jetzt unterstützen!

Nico Wolbert

jnp

Schlagzeug

Jetzt unterstützen!

Emila Feil

jnp

Schlagzeug

Jetzt unterstützen!

Franziska Meyer

jnp

Schlagzeug

Jetzt unterstützen!

Tido Frobeen

jnp

Schlagzeug

Jetzt unterstützen!

Florian Harder

jnp

Harfe

Jetzt unterstützen!

Gabriela Croitoru

jnp

Harfe

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

Klavier

Jetzt unterstützen!

Bernard Bagger

jnp

Celesta

Jetzt unterstützen!

Anna Bagger

jnp

Mandoline

Jetzt unterstützen!

Musiker

Noch nicht besetzt.

Jetzt unterstützen!

(c)2019 junge norddeutsche philharmonie | Eine Initiative der Freunde und Förderer Logo | Impressum | Kontakt