Orchester

Besetzung #etruschka

Streichinstrumente

Violine 1

Violine1 Violine1 Violine1 Violine1 Violine1 Violine1 Violine1 Violine1 Violine1 Violine1 Violine1 Violine1 Violine1 Violine1 Violine1 Violine1

Bratsche

Bratsche Bratsche Bratsche Bratsche Bratsche Bratsche Bratsche Bratsche Bratsche Bratsche Bratsche Bratsche Bratsche Bratsche

Violine 2

Violine2 Violine2 Violine2 Violine2 Violine2 Violine2 Violine2 Violine2 Violine2 Violine2 Violine2 Violine2 Violine2 Violine2 Violine2 Violine2

Cello

Cello Cello Cello Cello Cello Cello Cello Cello Cello Cello Cello Cello

Kontrabass

Bass Bass Bass Bass Bass Bass Bass Bass

Blasinstrumente

Flöte

Floete Floete Floete Floete

Fagott

Fagott Fagott Fagott Fagott

Posaune

Posaune Posaune Posaune

Oboe

Oboe Oboe Oboe

Horn

Horn Horn Horn Horn

Tuba

Tuba

Klarinette

Klarinette Klarinette Klarinette

Trompete

Trompete Trompete Trompete

Saxophon

Saxophon

Schlagwerk, Harfe, Tasteninstrumente

Schlagwerk

Pauke Pauke Pauke Pauke Pauke

Harfe

Harfe Harfe

Tasteninstrumente

Klavier Celesta

Juliette Beauchamp

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Marlene Linfelt

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Wojciech Nowik

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Kolja Plettner

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Lydia Stettinius

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Gaia Giancola

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Trang Nguyen Thi Huyen

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Annika Bernklau

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Jonas Machatzke

jnp

1. Violine

Gestiftet von: Bürgerstiftung Pinneberg-Elmshorn

Athira Sukumaran

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Yael Prantl

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Aki Schumacher

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Theresa Albiez

jnp

1. Violine

Gestiftet von: Ralf Schipulle

Noch nicht besetzt

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

1. Violine

Jetzt unterstützen!

Leonard Melcher

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Svenja Trede

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Tina Laube

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Martha Hänsel

jnp

2. Violine

Gestiftet von: Kathrin Blanke

Nora Hoffmann

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Clara Jäckle

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Nils-Benjamin Friedl

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Felicitas Ohnmacht

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Stine Alpheis

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Friedrich Raff

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Magdalena Doering

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Sonja Bogner

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Daniel Emmert

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

2. Violine

Jetzt unterstützen!

Arnold Stieve

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Kirsten Jedicke

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Aman Steinberg

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Nicola Maisenbacher

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Fritz Schnur

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Hannah Geißler

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Georg Stegemeyer

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Paulina Kiss

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Rebekka Iron

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Robby Hoeft

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Elena Ruccius

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

Viola

Jetzt unterstützen!

Alina Stieldorf

jnp

Cello

Gestiftet von: Claus Hönle

Louise Engel

jnp

Cello

Jetzt unterstützen!

Valeria Grosch

jnp

Cello

Jetzt unterstützen!

Lennart Pieper

jnp

Cello

Jetzt unterstützen!

Teresa Alvarez

jnp

Cello

Jetzt unterstützen!

Felix Jedeck

jnp

Cello

Jetzt unterstützen!

Malaika Maria Möller

jnp

Cello

Jetzt unterstützen!

Leopold Behrens

jnp

Cello

Jetzt unterstützen!

Karol Garsztecki

jnp

Cello

Jetzt unterstützen!

Simon Napp

jnp

Cello

Jetzt unterstützen!

Charlotte Bettermann

jnp

Kontrabass

Gestiftet von: Anonym

Niklas Kirchner

jnp

Kontrabass

Jetzt unterstützen!

Luise Schmidt

jnp

Kontrabass

Jetzt unterstützen!

Olga Wegener

jnp

Kontrabass

Jetzt unterstützen!

Kutay Elmali

jnp

Kontrabass

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

Kontrabass

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

Kontrabass

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

Kontrabass

Jetzt unterstützen!

Margarethe Geigerhilk

jnp

Flöte

Jetzt unterstützen!

Antonia Heyne

jnp

Flöte

Jetzt unterstützen!

Nina Grund

jnp

Flöte

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

Flöte

Jetzt unterstützen!

Lena Grubisic

jnp

Oboe

Jetzt unterstützen!

Luisa Hülsmann

jnp

Oboe

Gestiftet von: Jacqueline Beltz-Hülsmann und Ralph Hülsmann

Elisabeth von Kalnein

jnp

Oboe

Jetzt unterstützen!

Irene Martínez Navarro

jnp

Klarinette

Jetzt unterstützen!

Laura Jaeger

jnp

Klarinette

Jetzt unterstützen!

Ugné Varanauskaité

jnp

Klarinette

Jetzt unterstützen!

Maximilian Bartel

jnp

Fagott

Gestiftet von: Florian Held

Aurelius Voigt

jnp

Fagott

Jetzt unterstützen!

Aaron Schuirmann

jnp

Fagott

Jetzt unterstützen!

Noch nicht besetzt

jnp

Fagott

Jetzt unterstützen!

Bar Zemach

jnp

Horn

Jetzt unterstützen!

Jonas Ellensohn

jnp

Horn

Jetzt unterstützen!

Johannes Schlecker

jnp

Horn

Jetzt unterstützen!

Fabienne Lehmann

jnp

Horn

Jetzt unterstützen!

Lennard Czakaj

jnp

Trompete

Jetzt unterstützen!

Simon Blatter

jnp

Trompete

Jetzt unterstützen!

Jonathan Ernst

jnp

Trompete

Jetzt unterstützen!

Tine Bizajl

jnp

Posaune

Jetzt unterstützen!

Szabolcs Katona

jnp

Posaune

Jetzt unterstützen!

Jannik Hoffmann (Bassposaune)

jnp

Posaune

Jetzt unterstützen!

Nora Held

jnp

Tuba

Jetzt unterstützen!

Vitus Guretzki

jnp

Schlagzeug

Jetzt unterstützen!

Laslo Verik

jnp

Schlagzeug

Jetzt unterstützen!

Franizska Meyer

jnp

Schlagzeug

Jetzt unterstützen!

Clemens Ohlendorf

jnp

Schlagzeug

Jetzt unterstützen!

Joshua Perret

jnp

Schlagzeug

Jetzt unterstützen!

Teresa Raff

jnp

Harfe

Gestiftet von: Karl Wissing

Marie Bender

jnp

Harfe

Jetzt unterstützen!

Alexander Voronstov

jnp

Klavier

Jetzt unterstützen!

Bernard Bagger

jnp

Celesta

Jetzt unterstützen!

Alexander Prill

jnp

Saxophon

Gestiftet von: Manuela Ottilie

Musiker

Noch nicht besetzt.

Jetzt unterstützen!

(c)2019 junge norddeutsche philharmonie | Eine Initiative der Freunde und Förderer Logo | Impressum | Kontakt